logo


Миновало? PDF Печать Написать письмо
Автор: Букин А. Г.   
16.09.2012 23:55

23 августа мы писали о том, что объявлен конкурс на реконструкцию Успенской церкви в с. Калинино.
14 сентября, по завершению приёма заявок на конкурс собралась аукционная комиссия и

приняла решение признать аукцион несостоявшимся по следующим основаниям: в соответствии с частью 21 статьи 41.8, частью 7 статьи 41.9 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме не подана ни одна заявка).
Казалось бы, благодаря Провидению, вразумившему возможных исполнителей и не подавших заявок на участие, памятник спасён от такой реконструкции, ан нет!

Аукционная комиссия рекомендовала Заказчику в соответствии с ч. 7 ст. 41.1, ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94 -ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» по согласованию с уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, разместить заказ у единственного поставщика, на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, по начальной цене контракта, указанной в извещении о проведение аукциона, или по согласованной цене с единственным поставщиком, которая не может превышать начальную (максимальную).

То есть перестраивать 300-летний памятник архитектуры под нужды сами_знаете_кого будет единственный поставщик (сами_знаете_кто) за максимальную сумму. Если честно, то такая информация совершенно не радует.

«Старая Чита» и дальше будет вести мониторинг ситуации с этим памятником истории, архитектуры и культуры Забайкалья.

Обновлено 01.10.2012 00:43
 
Интересно? Поделись с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Карта посетителей




 

Система Orphus


© 2012 . Все права защищены.