logo


Библиография > Журнал «Хронограф»
Журнал «Хронограф» PDF Печать Написать письмо
Автор:   
15.10.2012 12:04

Вышел в свет первый номер забайкальского исторического журнала «Хронограф». Инициатором его издания стал губернатор Равиль Гениатулин.

- В 1980 году я был выпускником историко-филологического факультета нашего педагогического института, и это обстоятельство во многом определило всю мою жизнь, - вспоминает в предисловии к журналу Равиль Гениатулин. – И я убежден, что прав был мудрый Василий Ключевский, когда говорил, что «определяя задачи и направление своей деятельности, каждый из нас должен быть хоть немного историком, чтобы стать сознательно и добросовестно действующим гражданином».

В первый номер издания вошли статьи журналистов и краеведов из Читы и Улан-Удэ Алексея Мясникова, Евгения Семенова, Валерия Филоненко, Надежды Закаблуковской и многих других.

- Рассказывая об истории Забайкалья, мы хотели представить историю нашего края как неотъемлемую часть российской и мировой истории, тем более, что пограничное положение региона открывает для этого большие возможности, - считает редактор журнала Сергей Кудрявцев.

По материалам ЗабМедиа

 
Интересно? Поделись с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Карта посетителей




 

Система Orphus


© 2023 www.oldchita.org. Все права защищены.