logo


Библиография > 2012. Земля моих отцов: Альбом
2012. Земля моих отцов: Альбом PDF Печать Написать письмо
Автор:   
19.07.2012 13:29

Сегодня мы представляем новый художественный альбом, вышедший в Чите и приуроченный к началу фестиваля «Алтаргана - 2012». Тема альбома - история и культура бурят в произведениях современных художников.

Презентация альбома состоится в ходе фестиваля «Алтаргана -2012».

Земля моих отцов: Альбом / Авт.-сост. Е.Г. Иманакова. – Чита: Палитра, 2012. – 200 с.: илл.

ISBN 978-5-903325-23-8

Иллюстрированное издание, представляющее творчество современных бурятских художников, проживающих на территории Агинского бурятского округа Забайкальского края. В альбомную часть вошли живописные и графические произведения, созданные художниками со второй половины ХХ в. по первое десятилетие XXI в. и представляющие разные периоды их творческой деятельности. Данная книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся изобразительным искусством Восточного Забайкалья и России.

Альбом предваряют вступительные слова губернатора Забайкальского края Р. Ф. Гениатулина, главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Б. Б. Жамсуева, зам. пред. Правительства Забайкальского края, руководителя  администрации Агинского Бурятского округа С. Б. Мажиева.

В альбоме представлены работы художников:  Барадиева Б. Ж., Гомбоева Д.Г., Пурбуева Н.П., Ширибазарова Б.Г., Шухэртуевой С.В., Эрдынеевой Н. Ц. Некоторые из их работ опубликованы на «Старой Чите».

Прошлое и современность бурятского народа, его легенды и сказания, обычаи и быт стали темой для создания произведений изобразительного искусства как для профессиональных, так и для самодеятельных художников, воплотивших специфическую характерность национального мышления. Работы каждого из семи представленных в книге авторов обладают собственной эстетикой и самостоятельным художественным языком. Листая страницы, мы словно совершаем художественный экскурс в историю, культуру и традиции бурятского народа.

Где приобрести: Будет продаваться в Агинске на фестивале «Алтаргана», ориентировочная цена 1000 руб.

Обновлено 19.07.2012 14:20
 
Интересно? Поделись с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Карта посетителей




 

Система Orphus


© 2023 www.oldchita.org. Все права защищены.